вторник, 21 апреля 2009 г.

Вступление, так сказать...

Идея, в принципе, простая.
Буду использовать некоторые выражения других авторов потому, что не претендую на звание лучшего писателя года. Всегда найдется тот, кто сделает лучше (раньше).
Так вот, вся моя теория строится на утверждениях, которые я(!) считаю верными.
И так...
Правда всегда одна;
Чужое знание бесполезно;
Право выбора - обязательно.
Дальше по мере осознания я буду дописывать.

Современный мир не оставляет выбора людям, либо же навязывает свои представления об идеальном обществе (пользуйся презервативами; не кури; не бухай и т.д.) (Есть и другой вариант: или выбирай из того, что есть или иди на хуй.) Но, в любом случае, человек должен иметь право выбора, как ему жить. А так, как правда всегда одна, значит, что она есть всегда и, следовательно, в каком бы он обществе не жил, он всегда может остаться человеком, таким, каким его задумала природа(кому-то ближе будет бог).

Наивно думать, что эволюция прекратилась со смертью Дарвина. Она идет полным ходом и сейчас. Технологический прогресс во много раз ее ускорил. Так вот, хотелось бы показать результат этой эволюции для каждого человека, если бы он жил... лет так тысячу, а потом сравнить с теми канонами, которые были признаны еще в древности(немного коряво сказал, но ладно, я не на конкурсе талантов).

В общем мои ожидания таковы, чтобы получить на выходе (в зависимости от образа жизни человека, его пристрастий, кулинарных предпочтений и т.д.) модель человека будущего.
К примеру, любитель кока-колы страдает от рака печени, мучается несколько сотен лет, потом его раковая опухоль перерождается в новый более севершенный, в плане фильтрации ядов, орган. Он гараздо массивнее прежнего. Его живот становится больше, осанка искривляется. Он становится похожим на троля, но абсолютно здоров и счастлив. Он может питаться чистой химией. Будет ли это содание человеком в полном смысле этого слова, таким, каким изображал человека Леонардо??? Золотое сечение...
Так вот, осознавая это, человек сможет выбрать, каким он хочет видеть свое потомство и себя.
Возможно, кто-то пойдет по пути эволюции за прогресом, а я - не хочу.
Мне нравится человек, как идея. Человек - это необходимое и достаточное условие существования ... эмоций! Почему-то мне кажется, что именно ради эмоций и был задуман человек потому, что разум существует и без физической оболочки и только савокупность взаимодействий окружающего нас пространства, создает бесконечное множество тончайших ощущений этого мира, как в калейдоскопе.

3 комментария:

  1. Интересная идея - эволюция человека в тролля посредством употребления кока-колы

    ОтветитьУдалить
  2. Это образно. Главное чтобы люди поняли.
    Там и кока кола и мак до и чипсы...

    ОтветитьУдалить
  3. Приятно слышать про эмоции! Меня часто укоряют что я эмоциональный человек... да пошли они. Мне нравятся быть эмоциональным, так я чувствую что живу :)

    ОтветитьУдалить